• youtube
  • facebook
  • instagram
  • Flux Rss

Composition du conseil municipal.

Les élus

Le Conseil municipal de Cluses est composé de 33 membres, dont 9 adjoints au Maire.

Jean-Philippe Mas
Maire de Cluses, conseiller communautaire
jpmas@cluses.fr

Les adjoints au maire

Nadine Salou
Première adjointe, déléguée à la petite enfance, à l’action sociale, à la solidarité et aux ainés, conseillère communautaire
nsalou@cluses.fr

Jean-Pierre Steyer
Maire adjoint, délégué au développement économique et à la requalification des zones industrielles et artisanales, conseiller communautaire
jpsteyer@cluses.fr

Catherine Plewinski
Maire adjointe, déléguée à la vie sportive, conseillère communautaire
cplewinski@cluses.fr

Pierre Gallay
Maire adjoint, délégué aux finances, conseiller communautaire
pgallay@cluses.fr

Maryline Noizet-Maret
Maire adjointe, déléguée à l’éducation et à l’enfance, conseillère communautaire
mnoizet-maret@cluses.fr

Didier Pasquier
Maire adjoint, délégué à l’urbanisme, aux travaux et à l’environnement, conseiller communautaire
dpasquier@cluses.fr

Amélie Delacquis,
Maire adjointe, déléguée au logement et à la rénovation urbaine, conseillère communautaire
adelacquis@cluses.fr

Sami Hemissi
Maire adjoint, délégué à la jeunesse et au développement numérique, conseiller communautaire
shemissi@cluses.fr

Françoise Guillen
Maire adjointe, déléguée à la vie culturelle et évenementiel, conseillère communautaire
fguillen@cluses.fr

Les conseillers municipaux délégués

Hervé Thabuis
Conseiller municipal spécial délégué à la concertation et au cadre de vie, conseiller communautaire
hthabuis@cluses.fr

Laure Ispri Oldoni
Conseillère municipal déléguée au patrimoine, au jumelage et au devoir de mémoire, conseillère communautaire
lispri-oldoni@cluses.fr

Eric Ducrettet
Conseiller municipal délégué à l’accessibilité, au handicap et à la sécurité des bâtiments, conseiller communautaire
educrettet@cluses.fr

Patrick Voisey
Conseiller municipal délégué aux déplacements doux
pvoisey@cluses.fr

Dominique Génovèse
Conseiller municipal délégué à la gestion des équipements sportifs et culturels
dgenovese@cluses.fr

Les conseillers municipaux de la liste "Aimons Cluses"

Myriam Bourret
mbourret@cluses.fr

Djamila Marsali
dmarsali@cluses.fr

Maria Redondo
mredondo@cluses.fr

Thomas Benedetti
tbenedetti@cluses.fr

Nathalie Buffet
nbuffet@cluses.fr

Maxime Rippa
mrippa@cluses.fr

Christelle Pasquier Mercier
cpasquier-mercier@cluses.fr

Fayçal Guerbaa
fguerbaa@cluses.fr

Sandrine Lapôtre
slapotre@cluses.fr

François Scrufari
fscrufari@cluses.fr

Christine Pasquier
cpasquier@cluses.fr

Stephane Parcevaux
sparcevaux@cluses.fr

Dominique Serasset
dserasset@cluses.fr

Les conseillers municipaux de la liste "Cluses portons demain"

Claude Ruet
cruet@cluses.fr

Isabelle Rolland
irolland@cluses.fr

Maxime Birraux
mbirraux@cluses.fr

Françoise Bernet
fbernet@cluses.fr

Conseil municipal du groupe "Cluses maintenant"

Karl Aoun
kaoun@cluses.fr

Contact

Service des Affaires générales
04 50 96 69 64
contacter le service